"Тот самый длинный день в году..."
- osinovkabibl
- 1 день назад
- 1 мин. чтения
20 июня, к Дню памяти и скорби – дню, когда мы вспоминаем начало Великой Отечественной войны и чтим память миллионов погибших, библиотека для школьников из пришкольного лагеря «Солнышко» провела в музее с.Осиновка час памяти «Тот самый длинный день в году…».

Библиотекарь просто и понятно, но с глубоким уважением к теме, рассказала детям о событиях 22 июня 1941 года — того самого дня, когда началась Великая Отечественная война. Она поделилась историей о том, как внезапно изменилась жизнь миллионов людей, как дети становились взрослее в один миг, а взрослые проявляли невероятное мужество. Ребята узнали о страшных последствиях войны, о героизме солдат на фронте и самоотверженном труде в тылу, о подвигах юных героев и о долгожданной Победе в 1945-м году.


Самый трогательный момент мероприятия — под звуки метронома прошла минута молчания в память о тех, кто не вернулся с войны, кто погиб на полях сражений, умер от голода и лишений, защищая Родину.

После минуты молчания ребята вместе с библиотекарем «зажгли» свечи в честь всех погибших в той страшной войне.
Так пусть же наша память будет чиста и вечна о тех, кто дал нам право на жизнь, кто подарил нам радость встречать каждый новый мирный день.
Прошла война, прошла страда
Но боль взывает к людям:
"Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!"



Комментарии